BUTEUR CUP

2éme édition

Journée 

Organisée par l'association

CUP 15

(ARTONNE MICKAEL)

 

SAMEDI 15 OCTOBRE 2016

à Pont du Château

 

Evénement qui se déroulera sur la journée et

 qui regroupera tous les clubs engagé dans le championnat d'Auvergne de l'Honneur à la 4éme série Masculine.

En parallèle, une compétition féminine aura lieu.  

Elle regroupera là aussi toutes les catégories féminines confondues

d'Auvergne.

IMPORTANT

1 seul buteur et 2 buteuses par club !!!

------------

Conditions d'inscriptions:

Avoir une autorsation écrite du club 

Avoir 18 ans

Avoir une licence valide le jour de la compétiton 

(2016-2017)

Avoir la tenue complète du club représenté

(tout sera vérifié)

 

Quand peut-on s'inscrire ?

les inscriptions sont possible jusqu'au

 Dimanche 09 Octobre 2016

 

Comment peut-on s'inscrire ?

 

par mail :

lacouanerugby-e-monsite.com

asso.Cup15@gmail.com

(Nom, Prénom, Age, club, adresse mail et téléphone)

Groupe Facebook :

 Association Cup 15

(groupe fermé)

Téléphone : 

Artonne Mickaël : 06 62 23 91 82

(par SMS avec Nom, Prénom, Age et club et adresse mail)

une confirmation de l'inscription sera renvoyée aprés vérification

merci de votre compréhention

Pont du chateau                             15 1                              Logo ovalteam couleur                             Bloc marque cmmc couleur

ILS REMETTENT LEURS TITRES EN JEU !!!

 

2m 1                               Img 00000271

 

Bard Mathieu                                        Gradwohl Lisa

Martres de Veyre                                                             Cusset          

 

QUI SERONT LES NOUVEAUX VAINQUEURS ???

 

LES INSCRITS :

COMPETITION HOMMES

1er inscrit, le vainqueur de l an dernier !!!

1 Bard Mathieu  /  Martres de Veyre 

2 Clément Vial  /  Billom

 3 Flory Quentin / Brioude

Baud Mathieu / St Yorre

5 Hervier Brice / Gerzat

6 Petit Renaud / Combronde

7 Ladent Pierre-Henri / Pulverières

8 Chevrier Romain / Romagnat

9 Guyot Maxime / Pont du Château

10 Guffroy Geoffrey / Pérignat sur Allier

11 Labourier Florian / Blanzat

12 Barbalat Mickaël / Lempdes

13 Defaye Kévin / CUC Aubière

14 Sanne Maxence / Les Ancizes

15 Marques Da Costa Thomas / Charbonières les Varennes

16 Dejoux Romain / Cisterne la Fôret

17 Durif Rémy / Gannat

 

COMPETITON FEMMES 

 

1 Larraufie Cécile / Pont du Château

2 Guillot Gabrielle / La Plaine

3 Perronin Mégane / La Plaine

4 Decaudin Stéphanie / Moulins

5 Bougarel Sandra / Cusset

6 Gradwohl Lisa / Cusset 

AFFICHE OFFICIEL !!!

Sss

Ajouter un commentaire